Юные воронежцы показали достойные результаты на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

С 23 по 28 января в Чеховском районе Московской области на базе «Чехов» «МГФСО» Москомспорта состоялся XIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России М.С.Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. В турнире приняли участие более 300 юных штангистов из разных регионов России. Воронежскую область на соревнованиях представляли пять воспитанников нашей спортивной школы, которые успешно выступили и показали неплохие результаты. В возрастной группе 2008 г.р. и моложе в весовой категории до 38 кг бронзовым призером стал Иван Марчуков, с суммой двоеборья 51 кг (21 кг – рывок, 30 кг – толчок) В этой же возрастной группе в весе до 42 кг в результате упорной борьбы с обновлением рекордов турнира в рывке, толчке и сумме по ходу выступления, ИванБондарев занял второе место, уступив 2 кг в рывке сопернику из Архангельска. Его результат по сумме двоеборья составил 79 кг. Однако рекорд турнира в толчке (44 кг) теперь принадлежит воспитаннику нашей спортивной школы. В соревнованиях среди девушек 2003 г.р. и моложе в весовой категории до 36 кг хорошо выступила Анна Малюта. Реализовав все шесть подходов, онга заняла второе место, набрав в сумме двоеборья 67 кг (29 кг – рывок, 38 кг – толчок). В весовой категории до 62 кг Ростислав Мигеркин в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль Он успешно справился с шестью подходами и показал в сумме двоеборья результат 153 кг (67 кг - рывок, 86 кг – толчок). В весовой категории до 69 кг Артем Кисурин остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. В сумме двоеборья Артем показал результат 156 кг ( 71 кг – рывок, 85 кг – толчок).

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+