Полина Назарук заняла второе место на чемпионате мира по бобслею среди юниоров

Воронежская спортсменка Полина Назарук завоевала серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров в швейцарском городе Санкт-Мориц! В категории до 23 лет она показала второй результат после лидера юниорского бобслея Лауры Нолте из Германии, которая и в категории до 26 лет взяла «серебро». Назарук среди более взрослых спортсменок оказалась пятой. "Полина Назарук дебютировала в бобслее совсем недавно – около трёх лет назад, – констатировал главный тренер Воронежской области по бобслею и скелетону Борис Рузин. – она пришла в наш вид спорта из баскетбола с травмой колена. В недавнем прошлом была разгоняющей, но потом стала пилотом. Полина девушка настойчивая, на тренировках часто падала, получала повреждения, но упорно шла к своей цели. В начале этого года она впервые попала за границу – в составе сборной России приняла участие на этапах Кубка мира. Сначала она занимала места во второй десятке, но на чемпионате мира среди юниоров в Швейцарии она заняла второе место. Феноменальное достижение, но ей это дано! Как говорится, первый блин не вышел комом…"

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+