Жительница Воронежа перевела мошенникам 600 тысяч рублей

Жительница Воронежа, работающая доцентом в одном из местных вузов, стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Она сама обратилась в полицию и сообщила о том, что с ней случилось.

 

По словам гражданки, ей на телефон поступил звонок от неизвестного. Он сказал, что работает в полиции, и что злоумышленники завладели персональными данными гражданки. Та начала нервничать, потому что на счету у нее находилась солидная сумма — 600 тысяч рублей. Расставаться с этими деньгами она не хотела.

 

Чтобы спасти свои средства, женщина решила выполнить все инструкции злоумышленников. Они использовали классическую схему — дали реквизиты якобы безопасного счета для перевода. Вскоре гражданка стала подозревать, что общалась с мошенником и обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+