Акция «Урок с чемпионом» становится популярной

Акция «Урок с чемпионом» становится популярной
В рамках регионального проекта «Урок с чемпионом» выдающиеся спортсмены Воронежа посетили общеобразовательную школу № 37.

Они встретились с учащимися, провели мастер-классы по 7 видам спорта, поделились навыками и секретами своего успеха.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Галина Лангавая передала в подарок школе 6 футбольных, баскетбольных и волейбольных мячей предоставленные Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» и пожелала молодому поколению удачи и новых спортивных побед.

Перед учащимися с показательными выступлениями по художественной гимнастике выступили: кандидат в мастера спорта, призёр областных и межрегиональных соревнований Анна Бухонова, член сборной Воронежской области и перспективная гимнастка Мария Швейцова.

Для 200 учеников проведены познавательные уроки с практическими навыками по разным видам спорта.

Урок провели:

Греко-римская борьба: 

  • Тишков Роман Юрьевич – мастер спорта России по греко-римской борьбе, победитель первенства России, тренер высшей категории, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по греко-римской борьбе.
  • Лёгкая атлетика:
  • Бабкин Андрей Павлович – главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по легкой атлетике, тренер высшей категории, отличник физической культуры.

Баскетбол:

  • Скоморохов Андрей Васильевич – многократный призер всероссийских соревнований по баскетболу, тренер МБУДО СДЮСШОР № 9.
  • Колесников Николай Николаевич — мастер спорта России по баскетболу, игрок профессиональной команды «СКИФ», тренер высшей категории МБУДО СДЮСШОР № 9.

Дзюдо:

  • Сидоров Дмитрий – кандидат в мастера спорта по дзюдо, двукратный бронзовый призер Кубка Европы, серебряный призер первенства России.
  • Каревский Павел – кандидат в мастера спорта по дзюдо, неоднократный призер всероссийских соревнований, призер чемпионата Центрального Федерального округа, чемпион Кубка области.

Гребля на байдарках и каноэ:

  • Вострикова Светлана Владимировна – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, обладательница кубка России, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области, среди её воспитанников чемпионы России, призеры первенства Европы и первенства мира по гребле на байдарках и каноэ.

Парусный спорт:

  • Васильев Константин – мастер спорта России по парусному спорту, обладатель Кубка России, неоднократный призер первенства России.
  • Лебедев Максим – мастер спорта России по парусному спорту, обладатель Кубка России, неоднократный призер первенства России, победитель Спартакиады учащихся России.

Художественная гимнастика:

  • Игнатущенко Юлия Борисовна – тренер сборной команды Воронежской области по художественной гимнастике, тренер высшей категории.
Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия