Две жительницы Воронежа стали жертвами мошенников

В Воронеже две женщины перевели мошенникам 900 тысяч рублей. Уточняется, что злоумышленники притворялись полицейскими. Соответствующей информацией делятся сотрудники пресс-службы местного УМВД.

 

По имеющимся данным, двум гражданкам позвонили аферисты. Они убедили женщин, что работают в правоохранительных органах, а далее использовали стандартную схему, в соответствии с которой говорили, что родственник жертвы попал в аварию, и теперь нужно срочно платить деньги за лечение.

 

Деньги женщины передали незнакомке, которая приходила к ним по наводке злоумышленников. Последнюю позже задержали в Воронеже. Она нашла подработку в мессенджере. Часть суммы оставляла себе, а все остальное отправляла злоумышленникам. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+