В Воронеже сильный гололед

Жители Воронежа жалуются на сильный гололед, сковавший улицы настолько, что передвигаться просто невозможно. Сегодня утром в городе была плюсовая температура и земля покрылась моросью. При этом сотрудники коммунальных служб в течение выходных активно засыпали тротуары специальной семью от скольжения, но вся эта работа оказалась напрасной.

 

По данным синоптиков, дождливая погода может продолжаться и ночью, только тогда к ней добавится еще и мокрый снег. В течение ближайших двух дней ожидается потепление до +4—8 градусов. А ночью дождь и снег будут замерзать, так как температура опустится до –4 градусов.

 

Также уточняется, что в среду, во второй половине дня погода станет холоднее: ожидается –7 градусов. Гололед будет сохраняться в Воронежской области еще несколько дней.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+