В Воронеже ребенок получил травму в родильном доме

Глава Следственного комитета взял под свой контроль дело, возбужденное по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи матери и ее ребенку в Воронеже. По имеющимся данным, женщина сама обратилась за помощью через информационный центр.

 

Все случилось еще в июне 2021 года. По словам женщины, медицинские работники допустили грубые нарушения во время ее родов. В итоге новорожденная дочь потерпевшей не получила своевременной помощи, а впоследствии девочке установили инвалидность. До сих пор никто не понес за это деяние ответственности.

 

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда по неосторожности. Следственное управление по Воронежской области инициировало вопрос о передаче его из органов внутренних дел в собственное производство.  

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+