Жительница Воронежа перевела мошеннику почти полтора миллиона рублей

Жительница Воронежа стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Причем одного из подозреваемых — молодого человека из Белгородской области — уже задержали. Он позвонил старушке и сказал, что ее родственница попала в аварию.

 

В результате ДТП, по словам мошенника, имелась пострадавшая. Чтобы не допустить уголовной ответственности, гражданка должна была заплатить определенную сумму денег. Она согласилась с такими условиями и собрала почти полтора миллиона рублей.

 

Вскоре к ней пришел курьер, который забрал деньги. После этого женщина позвонила родственнице, и та сказала, что с ней все в порядке. В дальнейшем подозреваемого, работавшего курьером, задержали. Он пояснил, что предложение о такой «работе» увидел в мессенджере. Часть суммы он забирал себе, остальные деньги переводил своему «начальству». Теперь курьеру грозит до десяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+