В Воронеже банковский сотрудник похищал деньги со счетов пенсионеров

Против жителя Воронежа было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Расследование уже завершено. Отмечается, что в мае и июне этого года злоумышленник воровал деньги у клиентов финансовой организации, в которой работал. Жертвами его были преимущественно пожилые люди, обращавшиеся к нему для продления договора или оформления вклада.

 

Выполняя свои обязанности, злоумышленник спрашивал у клиентов пин-код и пароль. Затем снимал с их счетов денежные средства — от 1 до 3,4 тысячи рублей. Задержали преступника на рабочем месте. В данный момент он находится под подпиской о невыезде.

 

Всего злоумышленник обманул 14 клиентов. Нанесенный им ущерб оценен более чем в 26 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+