Жителя Воронежа осудят за мошенничество

Житель Воронежа работал на мошенников — являлся так называемым курьером. От его деятельности страдали пенсионерки. Всего он выманил у доверчивых граждан 960 тысяч рублей. Соответствующей информацией поделились сотрудники правоохранительных органов.

 

Одна из жертв обратилась в полицию 25 апреля. Она сообщила, что ей позвонил мужчина, который убедил ее, что внук гражданки попал в аварию. Деньги женщина должна была передать курьеру, который подъедет к ней. Она потеряла 400 тысяч рублей.

 

Вскоре мошенника удалось отыскать. Им оказался молодой человек, проживающий в Аннинском районе. По его словам, он увидел предложение о такой работе в популярном мессенджере. Ему было прекрасно известно, что «начальство» — мошенники. С каждой суммы преступник оставлял себе 6%. У других жертв курьер забрал 170 и 190 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+