Житель Воронежа установил на телефон приложение и потерял 80 тысяч рублей

Вчера в полицию за помощью обратился житель Воронежа. Он рассказал, что с ним связался неизвестный мужчина, сообщивший, что работает в полиции. Убедил молодого человека, что кто-то пытается оформить на него кредит, используя доверенность.

 

Потерпевшего попросили установить на свой смартфон приложение, которое должно было якобы отследить, где находится «злоумышленник». Спустя несколько минут с ним связался второй мошенник, который обманом вынудил молодого человека открыть доступ к своему мобильному банку.

 

Вскоре парень заметил, что с его счетов начали списывать деньги. Всего он потерял 80 тысяч рублей. Сразу после этого злоумышленники перестали выходить с ним на связь, на звонки больше не отвечали. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+