Жительница Воронежа стала жертвой мошенников

Жительница Воронежа обратилась в полицию за помощью. Отмечается, что она потеряла более четырехсот тысяч рублей, поверив, что с ее банковским счетом пытаются провести какие-то незаконные махинации. Соответствующей информацией поделились сами сотрудники правоохранительных органов.

 

По словам гражданки, 13 апреля с ней в мессенджере связался якобы сотрудник банка. Он утверждал, что кто-то пытается изменить номер телефона, привязанный к ее карте. Чтобы не допустить незаконных операций, женщина должна была оформить на себя кредит через мобильное приложение.

 

Сделав это, она обналичила деньги и перевела их по так называемым безопасным реквизитам. Правда, не всю сумму: в банкомате было недостаточно наличных. Но в итоге она потеряла 428 тысяч рублей. Вскоре женщина осознала, что стала жертвой мошенника, а потому обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+