Житель Воронежа стал жертвой мошенника

Житель Воронежа обратился в полицию за помощью. Он пояснил, что стал жертвой обмана, когда пытался заключить сделку. Соответствующей информацией поделились сотрудники местного МВД.

 

По словам мужчины, он выложил в социальных сетях объявление, в котором предлагал приобрести у него аккаунт в мобильной игре. Вскоре ему написал заинтересованный в сделке пользователь. Во время общения он убедил собеседника, что тот должен отвязать профиль, используя для этого специальное приложение.

 

Затем незнакомец получил от жертвы деньги на расходы, связанные со страховыми взносами, а также обходами ограничений. Всего продавец перевел «покупателю» 45 тысяч рублей. Вскоре собеседник перестал выходить на связь. Тогда потерпевший и понял, что стал жертвой обмана. По данному факту было возбуждено два уголовных дела.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+