Жительница Воронежа перевела мошенникам 900 тысяч рублей

Жительница Воронежа обратилась в полицию за помощью. Она пояснила, что стала жертвой дистанционных мошенников. По ее словам, ей позвонил якобы банковский работник. Используя классическую схему, злоумышленники убедили гражданку, что кто-то пытается снять деньги с ее счета и оформить на нее кредит.

 

Затем женщине позвонили фейковые сотрудники службы безопасности финансовой организации. Ее убедили в том, что она участвует в разоблачении недобросовестных работников банков. И она, конечно, не стала отказываться от сотрудничества. Следуя инструкциям, оформила на себя заем в размере 5 миллионов рублей.

 

Затем женщина стала в срочном порядке переводить деньги по указанным реквизитам. При этом она никому не сообщала о своих действиях, так как операция якобы была секретной. Как только сумма дошла до 900 тысяч рублей, гражданка вдруг поняла, что ее обманывают, и отправилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+