Жительница Воронежа перевела мошенникам почти 3 миллиона рублей

Жительница Воронежа стала очередной жертвой мошенников. С ней пытались связаться так называемые «сотрудники службы безопасности банка», используя ставшую уже стандартной схему обмана.

 

По словам правоохранителей, гражданку убедили, что кто-то незаконно получил доступ к ее счету. Чтобы защитить сбережения, она должна была перевести их по так называемым «безопасным реквизитам». Как только женщина выполнила все инструкции, ей вновь позвонили, но на этот раз убедили, что мошенники пытаются оформить на нее кредит.

 

Тогда гражданка, следуя очередным рекомендациям, взяла кредит на аналогичную сумму. Потом перевела на «безопасный счет» и эти деньги. После этого мошенники сразу завершили разговор с ней и более не выходили на связь, а женщина поняла, что стала жертвой преступников и отправилась в полицию. Всего она потеряла 2,8 миллиона рублей.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+