В Воронеже спасли котят, выкинутых на мусорку

В Воронеже неизвестные выбросили на мусорку трех котят, предварительно засунув их в пакет. Тот стоял около контейнеров. Малыши громко пищали, и их услышала проходившая мимо девочка. Заглянув в пакет, она увидела котят и позвонила маме, чтобы узнать, что делать.

 

По совету родительницы девочка обратилась к волонтерам. Те в срочном порядке стали искать для них кормящую кошку, и та, к счастью, приняла малышей. По словам волонтеров, с котятами все в порядке, хотя они немного ослаблены.

 

Также хозяевам животных напомнили, что по закону допускать возникновение у своих питомцев нежелательного потомства не рекомендуется. Если же такое все же случится, выбрасывать или причинять подопечным вред нельзя. Лучше пристроить их в приют или отдать волонтерам.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+