Жительница Воронежа перевела более 300 тысяч рублей виртуальному любовнику

Жительница Воронежа пострадала от действий дистанционного мошенника. Злоумышленник влюбил ее в себя и выманил у нее 320 тысяч рублей. По имеющимся данным, гражданка познакомилась с ним в социальных сетях. Он утверждал, что является гражданином Турции.

 

Она переписывалась с мужчиной в течение пары месяцев. Затем иностранец стал убеждать женщину, что испытывает к ней теплые чувства. Он заявил, что хочет приехать к ней как можно скорее. Правда, для этого ему нужны были деньги. И женщина согласилась оплатить его расходы, взяв в долг 320 тысяч рублей. Их она перевела кавалеру.

 

Получив указанную сумму, мужчина сразу же удалил свой аккаунт в социальной сети. Он всячески игнорировал попытки выйти на связь. Гражданка обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+