Житель Воронежской области стал жертвой мошенников

Житель Воронежской области перевел мошенникам 500 тысяч рублей, надеясь получить акции от государственных структур. Злоумышленники пообещали ему, что он вскоре приумножит свои богатства. Информацию об инциденте сообщили сотрудники местной полиции.

 

Позвонили мужчине еще в конце прошлого года. Ему пообещали, что он получит компенсацию за акции, которыми он владел еще в девяностые годы. Говорили, что стоимость значительно выросла, и есть возможность получить свыше шести миллионов рублей.

 

Мужчина поинтересовался, что нужно делать для получения средств. Ему прислали ссылку на сайт, где указывалась схема. Вначале с него потребовали 10 тысяч рублей якобы за обслуживание счета, а потом под разными предлогами с него выманили еще в общей сложности 500 тысяч рублей. В подтверждение своих слов мошенники присылали графики и диаграммы. Но когда с него запросили очередную комиссию, потерпевший понял, что стал жертвой преступников, и обратился в полицию.

Сетевое издание «Cod36.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+